Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Техническая поддержка > Помойка
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Помойка Свалка бессмысленных тем и сообщений.

ГДЕ прочитать базовые понятия

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 13:05 #41
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Изначально форум был другим "немного" - ты этого просто не заметил... было принято помогать разобраться тем, кто ХОЧЕТ ЧТО-ТО ПОНЯТЬ
Да, каким он был изначально я не заметил за неделю... Но это классика жанра "форум уже не тот"
Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
И безнадежным признавался человек не сразу, а после неоднократных попыток объяснить ему что-то важное... улавливаешь аналогию?
Ага, улавливаю, а как же... Кроме пользуй поиск и все обсуждалось миллион раз ни одной ссылки или просто короткой фразы по делу. Это неоднократные попытки объяснить называется, похоже... Я привожу конкретные примеры несоответствия (из последних - пост 35), а мне пространные рассуждения про врожденную тупость

Кстати, в твою подпись про азбуку можно встроить ссылку на эту самую азбуку
Глядишь, блюдечки не так расходоваться будут.
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:22 #42
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Очередной "быстровсенах"...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:02 #43
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
такой тупой работы программ я еще не встречал, надо заметить - всё с задержкой, связь рвется, курсор традиционно залип в окне Ничего считать не удалось...
Образ распакуй или скопируй на локальный диск, можешь shortcut на образ добавить на рабочий стол, удобнее будет. Если программа плохо работает возможно твой комп не тянет, написал бы характеристики компа, честно говоря конкретного вопроса и нет чтобы на него ответить, в чем сейчас твоя проблема, связь обрывается? курсор залипает? непонятно...
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:00 #44
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
Образ распакуй или скопируй на локальный диск, можешь shortcut на образ добавить на рабочий стол, удобнее будет. Если программа плохо работает возможно твой комп не тянет, написал бы характеристики компа, честно говоря конкретного вопроса и нет чтобы на него ответить, в чем сейчас твоя проблема, связь обрывается? курсор залипает? непонятно...
У меня он папкой скачан, я ее просто на рабочий стол поместил - ведь про то, что с ним делать ни слова не нашел в инструкции - просто написано "запускаем DIS".

Комп нормальный, вроде: P8600, 2.4GHz, 4GB.

Запускаю сначала C:\EDIBAS\Bin\ifhsrv32.exe, потом DiagHeadInstal, затем Other.wmx из папки с дисом.

Так как описания работы диса я не нашел, а в нем самом из-за тупизны и залипаний невозможно узнать, то особо понять что именно не работает - не могу.

Предположу, что нижний индикатор показывает наличие связи с машиной, но он то появится на несколько сек., потом пропадает.

Курсор залипает в пределах окна почти сразу, да и лаги на нажатия кнопок просто никуда не годятся - по несколько секунд, а то и дважды жать надо.

Сетевые настройки четко по мануалу, про другие не в курсе, ибо курение форума вещь интересная, конечно, но применение всех встречающихся вариантов это метод тыка - причем, не научного...

Так же непонятно, почему папка назывется DIS57, а сама программа показвает 56?
Изображения
Тип файла: jpg 2013-10-31 14.51.15.jpg (336.7 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось timer; 02.11.2013 в 15:12.
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:33 #45
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
меня он папкой скачан, я ее просто на рабочий стол поместил - ведь про то, что с ним делать ни слова не нашел в инструкции - просто написано "запускаем DIS".
Ну во первых не очень хорошо ставить большие файлы или папки на рабочий стол так как это кушает ресурс RAM, лучше ярлык поставить на рабочий стол,
почитай здесь
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
там есть немного по работе с ДИС в приложенных файлах, что значит про ДИС ничего не написано, как запустить? или как с ним работать?
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Polzovatel за это сообщение:
timer (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 19:09 #46
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Polzovatel, спасибо.

Насколько я знаю, папка на рабочем столе в работе ничем не отличается от других на диске С.

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
что значит про ДИС ничего не написано, как запустить? или как с ним работать?
Ни того, ни другого. Я же писал выше цитаты из этого мануала - "запускаем DIS" и все. А то, что он не ставится как обычные программы, а просто копируется на диск - ни слова. О чем, собственно, и идет такой напряженный спич...
Опять-таки, по требованиям к железу неясно совершенно, на чем я тоже попал, как уже отмечал здесь...
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:17 #47
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
"запускаем DIS" и все. А то, что он не ставится как обычные программы, а просто копируется на диск - ни слова. О чем, собственно, и идет такой напряженный спич...
Поэтому и написали запускаем ДИС что он не инсталируется,инсталируется VMware player, уже в нем запускается ДИС, точнее готовый под работу с VMware образ ДИС, кнопкой play...железо у тебя вроде нормальное...
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:31 #48
Участник тусовки
 
Аватар для SDG530
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 211
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Откуда: Kazahstan
Авто: X5 e70 4.8i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
"запускаем DIS" и все. А то, что он не ставится как обычные программы, а просто копируется на диск - ни слова. О чем, собственно, и идет такой напряженный спич...
Опять-таки, по требованиям к железу неясно совершенно, на чем я тоже попал, как уже отмечал здесь...
Блин, наблюдаю за темой и просто ....ею. Ну ты скачал файл и тебя что, не насторожило что файл непонятный, ну тебя вообще ничего не смутило? Ежели тебя это всё не вогнало в краску, то что все виноваты, что ты "нихт фиершейн" в компьютерах и интернете. Блин у меня сын больше информации вытащит. Это прописные истины, и их не обсуждают.
SDG530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:12 #49
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

"Суперпродвинутым пользователям" что-то подсказывать? не боишься?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:14 #50
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
Поэтому и написали запускаем ДИС что он не инсталируется,инсталируется VMware player, уже в нем запускается ДИС, точнее готовый под работу с VMware образ ДИС, кнопкой play...железо у тебя вроде нормальное...
Что мешало эту короткую добавить в мануал?
Или это тоже подразумевается, как еще один воинствующий выше гениально заметил? Хорошо, соглашусь - может подразумеваться, что все перцы тертые в ВМ и прочих хаках, но вот зачем тогда рассасывать совершенно дебильные шаги в начале, типа, согласен, далее и т. п.???
timer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)