Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Сделай сам
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Сделай сам Самостоятельно меняете масло, фильтры? Устанавливаете чейнджер? И т.п. Поделитесь полезной информацией. Коллекция фототчётов по ремонту и ТО автомобилей BMW и Mini. В этом разделе только отчёты. Вопросы задавайте в разделе "Ремонт BMW и эксплуатация"

Ремонт блока LCM функция правого дальнего света

Like Tree10Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 18:32 #271
Завсегдатай
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 337
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
Откуда: Россия, Пермь

По умолчанию

Михаил спасибо за оперативную помощь, проблема решена и была в кривоватых руках при разборке и сборке переключателя, после чего все и началось
Поворотники заработали
В воскресение виновник сам отпишется
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 03:33 #272
Участник тусовки
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 212
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Откуда: МО
Авто: Е60

По умолчанию

хозяин тачки сам накосяпорил чтоли и умолчал?
Александр М60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 07:56 #273
Завсегдатай
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 337
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
Откуда: Россия, Пермь

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
хозяин тачки сам накосяпорил чтоли и умолчал?
да, сам накосячил и почти сам умолчал: тут в теме написал что внезапно, но забыл добавить что после того как разбирал рычаг, для восстановления переломившегося проводка кнопки БК
мне то конечно об этом было сказано и я жалею что тоже сам не отписался в этой теме
но не смотря на мой вопрос, а точно ли все собрал правильно и мои первоночальные советы еще раз разобрать и собрать внимательно, было безапеляционно заявлено что разбиралось и собиралось уже 5 раз, и там нечему ломаться !!! и невозможно неправильно собрать... оказалось все возможно

но все равно спасибо Сергею, благодаря ему и помощи Михаила я для себя четко уяснил, что нельзя верить третьим лицам, несмотря на все оправдания
теперь я понимаю почему я так затупил изначально и только после подсказки Mik78 пошел по верному пути сознания:
на машинах до 09/1998 шел обычный нерезистивный переключатель, после уже пошел резистивный, у меня мозги никак не захотели думать и я считал что у сергея тоже так, если тупо замкнуть относительно массы провода в переключателе тем самым мы даем правильный сигнал лкму, оказалось не так, хотя все таки удивительно рядом: этот блок лкм отлично заработал поворотниками на машине до 1998, хотя там именно нерезистивный переключатель и он приходит на другие пины в разъеме, и после кодирования получается новый лкм обеспечивает поддержку старых машин
если бы под рукой была WDS то взглянув на отличие переключателя S7 для до1998 и после можно было бы сразу заподозрить переключатель и еще раз усомниться в его исправности
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо falcon за это сообщение:
Sergey59 (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 20:19 #274
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г. Пермь
Авто: BMW 528I; Е 39; 2000г.

По умолчанию

Mik78, Михаил! Очень виноват, что ввёл в заблуждение уважаемых форумчан своей криворукостью с этим рычагом. Но ведь, не ошибается только тот, кто ничего не делает! Не правда-ли!? Я этот рычаг уже раньше разбирал по этому же поводу ремонта проводов БК. И внимание было заострено только на силуминовой скобе, неправильная установка которой чревата неправильной работой дальнего света. А про контактный ползунок на поворотники вообще даже внимание не обратил! Он водимо при разборка сдвинулся в сторону, а при обратной сборке "шип" ручки не зашел в паз контактного ползунка. Поэтому внешне, ничего сломаного не было видно! Всё щёлкало как положено и не клинило. Поэтому, как говориться, прошу понять и простить Михал, ещё раз спасибо, что принял активное участие в поиске истины. Артем, спасибо за профессиональный подход, упорство и настойчивость. Александр М60, я не умалчивал, я просто сразу почему то испугался, что у меня могла вернуться косячная проблема с переделкой "америки" на "европу", если помнишь ещё мои к тебе обращения по этому вопросу. Поэтому я сразу и помчался к Артёму, предварительно 4 раза разобрав и собрав эдот долбаный рычаг. Зато сейчас могу учавствовать в соревнованиях на скорость снятия и усановки руля Е39 У меня всё! До новых встреч !
Sergey59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:29 #275
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Мончегорск
Авто: BMW

По умолчанию

Огромное СПАСИБО за поддержку,буду пробовать.
Брали с разборки LCMII, подменили , ситуация не изменилась.
Ещё заметил следующие, поворотники не работают но на панели приборов стрелки загораються ??? при этом сама подсветка приборов не горит.
SHVV13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:36 #276
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: rossia

По умолчанию

Привет всем у меня свет и осовещения габариты мерцает повороты тоже мерцают и не моргают подскажите что может быть
dpelectric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:35 #277
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Мончегорск
Авто: BMW

По умолчанию

Добрый день. Спасибо ВСЕМ. Заработало практически всё. Под ковриком у переднего пассажира есть коробка , в ней разводка плюса , отвалились четыре провода.
Подцепил. Всё зароботало кроме переднего правого поворотника и еге бокового повторителя.
SHVV13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:51 #278
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Мончегорск
Авто: BMW

По умолчанию

Сегодня заменил ключ 12, поворотники заработали.
Mik78 и Vit255 вы суппер. Спасибо админу сайта.
Темы валожены подробно , но всё зависит от конкретной ситуации, т.е. в машинах полно колхоза, а это беда. В итоге убрал дре релюхи подвешенных к LCM II , убрал кучу спаек и скруток. Вывод - Сперва разобраться , потом спросить и делать. Комуто лень или незнание заглянуть под обшивку в ногах у переднего пассажира, какбудто проще повесить реле.
А под ковриком не поленитесь и посмотрите я уверен у мнгоих там беда. Дело в том,
что рядом находиться технологическое отверстие диаметром около 3см, и полюбому снег и вода попадают туда и процесс пошол. У меня именно из за этого не работала половина блока LCMII , хотя как не странно при замерах питание и минус присутствовали как и положено.

Последний раз редактировалось SHVV13; 24.09.2013 в 09:45.
SHVV13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SHVV13 за сообщение:
Mik78 (24.09.2013), vit255 (25.09.2013)
Старый 06.10.2013, 01:15 #279
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Белорусь
Авто: bmw 523 е39

По умолчанию

Недавно такая же проблемка вылезла, загорелся дальний свет. Отдал электрикам на перепайку. Перепаяли...... И дальний уже потух на всегда. Поеду завтра сам смотреть и поять. Может они не то что надо перепояли? Ещё вопрос, можно ли через обычные релюшки подключить дальний, или это не реально???
Дмитрий 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:17 #280
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Караганда
Авто: 528i e39

По умолчанию

Mik78, Огромное спасибо за столь ценную информацию, постоянно горел правый дальний, заменил ключ на аналог BTS423E2, все отлично работает
Chelowek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)