Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

Sergekart 03.10.2012 23:08

ну так ты записал ФА, а теперь нужно выполнить кодирование блоков: F2 - sg_codieren - F3

NUFLIN 03.10.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 210779)
ну так ты записал ФА, а теперь нужно выполнить кодирование блоков: F2 - sg_codieren - F3

Что ты ему, как первоклашке, расписываешь? а вдруг обидится? :tongue::biggrin1:

Eugen1407 03.10.2012 23:25

так он вроде писал "после FA_write сделал F3 - кодировать Эб"

NUFLIN 03.10.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от Eugen1407 (Сообщение 210783)
так он вроде писал "после FA_write сделал F3 - кодировать Эб"

Цитата:

Сообщение от alligator (Сообщение 210765)
после FA_write сделал F3 - кодировать Эбу. кодирнул приборку и модкль света, вроде больше нигде FA не записывается

Читаем внимательно... :cool: "вроде" в технике не работает - блондинок маловато :biggrin1:

alligator 04.10.2012 09:07

в других блоках при выборе операции FA write отсутствует, да и при считывании FA предлагаются только AKMB и ALSZ.

Evgeny 04.10.2012 09:52

Ну тогда наверное стоит начать изучения как кодировать заново...

Sergekart 04.10.2012 14:48

alligator, Ты поменял шифр авто(ФА). Теперь надо привести все блоки к его соответствию. Закодировать:facepalm:

alligator 05.10.2012 11:25

Вложений: 1
в общем потушил лампу RDC, правда мне кажется что как-то криво. сегодня ещё раз посмотрел в ФА опции 2VB не было , поубирал из трэйса комби всё что связано с RDC и лампа потухла.
со вторым вопросом пока не получается, NCS обновил, трэйс из LSZ уже читается , но не могу найти как отключить подсветку номера, нет ни одного упоминания KZL. гуглом перевёт всё что мог, но есть параметры с сокращениями и их не смог перевести. если не составит труда подскажите нужный параметр

Alex-fx 07.10.2012 15:48

Всем привет! Я здесь новенький поэтому прошу сразу не пинать, а так сказать поставить на правильный путь! Начитавшись форумов и установив Инпу решил дооснастить свой автомобиль 530D рулевой рейкой с сервотроником!Теперь хотелось бы услышать мнение о правильности моих действий!У меня Е39 и я установил сервотроник (заменил рейку, блок хай и провел проводку)! Пересобрал Ц/шифр и закодировал два блока IKE и EWS, потом в блоке GM3 там где SERVOTRONIK nicht_aktiv изменил на актив и закодировал блок! Все заработало! Но есть вопросы! Многие на разных форумах пишут что после изменения Ц/ш. нужно закодировать весь авто, что это значит? Ведь насколько я понял ВИН и Центральный шифр прописываются только в дух блоках IKE/KMB и EWS? Или я ошибаюсь? Буду признателен за любые коменты!

Sergekart 07.10.2012 16:12

ZCS - шифр в котором хранится комплектация авто. Этот шифр хранится в IKE и EWS. Для корректного функционирования опции которую дооснастили, необходимо привести в соответствие с новым ZCS кодировки всех остальных блоков.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)