Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Как стереть КЗ в ДМЕ Е81 двигатель N43B16

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 22:20 #471
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
Эта фраза вызывала ржачь толтко первые двадцать раз, когда ты мне ее писал ))))

Зы. Возрадуйся! Ты будешь первым и единственным кому я скажу спасибо. Так что можешь даже помастурбировать на это событие...
Ни одна тема на этом форуме не собирала столько зрителей
С каждым твоим постом я узнаю тебя все больше и больше, это нормально, даже фраза "первым и единственным" многое говорит о тебе. Ты что счтитаешь что больше не будет людей которые заствят тебя задуматся?

я вижу что ты не единственный сказал мне спасибо, еще 3 раза я кому то сделал полезное в этой теме, значит я пишу не зря.

про мустурбировать вообще что говорить, я вижу это любимое твое занятие, "сосите сами" вот сейчас "мустурбировать надо" , ты что один живешь, без женщины?

Ладно не дуйся на меня, видишь завел я ее все же, хотя ты и говорил что я не смогу, я не сержусь на тебя, мне просто прикольно тебя подкалывать

Да и вы ребята возможно неплохие, просто дремучие сильно, и нехрена не учитесь, сначало меня это задевало, а теперь просто пох.
Tetris вне форума  
Сказал Спасибо Tetris за это сообщение:
mihhail (10.08.2011)
Старый 11.08.2011, 00:42 #472
Абориген
 
Аватар для gunhed
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 3,068
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 308 раз(а) в 265 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

жаль что с каждым своим постом, тупости у тебя не уменьшается. От того что тебе сказали три раза спасибо, ума у иебя не прибавилось. Про знания я просто промолчу уже даже. На остальной твой понос, про женщин, даже реагировать не стану.

Зы. Да, и дам тебе бесплатный совет! Зарегестрируйся на однокласниках, та можно даже оценки ставить друг другу. Ты там будешь популярен )))))
__________________
нету денег - сосите сами
gunhed вне форума  
Старый 11.08.2011, 08:28 #473
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
Ты там будешь популярен
Нет, не будет. Он и там всех достанет.
-А ну все быстро ответили, что все такие тупые что не знаете? Я ведь из Германии!!!!
А вы учиться не хотите чтоб мне рассказать что и как! И вааще как вы тут живете???
Тьфу, противно слушать!. Самая хреновая тема на форуме
__________________
На все вопросы имею ответ, у меня есть"максим". а у вас его нет.
вова 1951 вне форума  
Старый 11.08.2011, 11:30 #474
Участник тусовки
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Московская область

По умолчанию

Ура!!! Поздравляю! И вот он момент истины....
Теперь-ка Tetris, скажи сможеш ты БУ блок именно такой привязать или нет? И теперь перечитай свои посты, где ты был готов поршать любую проблму с помощью дилеров или других форумов. Представь что родного блока нет вообще (его украли допустим).

Теперь подведем итоги темы:
Ты ничему не научился в результате этой возьни! Ну может быть наконец понял, что с таким БУ блоком ты нихрна не сделаеш в определенных ситуациях.... И впредь, будь умнее и не спорь с людьми, которые знают больше тебе в данном вопросе.
homer111 вне форума  
Старый 11.08.2011, 11:56 #475
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homer111 Посмотреть сообщение
Ура!!! Поздравляю! И вот он момент истины....
Теперь-ка Tetris, скажи сможеш ты БУ блок именно такой привязать или нет? И теперь перечитай свои посты, где ты был готов поршать любую проблму с помощью дилеров или других форумов. Представь что родного блока нет вообще (его украли допустим).

Теперь подведем итоги темы:
Ты ничему не научился в результате этой возьни! Ну может быть наконец понял, что с таким БУ блоком ты нихрна не сделаеш в определенных ситуациях.... И впредь, будь умнее и не спорь с людьми, которые знают больше тебе в данном вопросе.
ты колодку то сфоткаешь в которой эти процы читаешь? или опять отпишешься что на коленке это сделать можешь

И опять ты за свое, ты то откуда знаешь чему я научился, вот блин Кашпировский.
( по секрету тебе скажу, я куплю через недельку другую пояльный станок, посажу на него пацаненка, и будет он у меня эти и другие процы поять, по тому как я вижу есть спрос на это дело тут )

Расслабся, ты реально подсказал про Епром, за что тебе спасибо.

И еще в догонку, это только далбаё ... усложняет себе жизнь, я делаю как дешевле и легче, для меня важен результат.

А блоки вяжутся еще и как, просто нужно знать, у меня вот в лички уже два ангебота лежат на привязку старого.
Tetris вне форума  
Старый 11.08.2011, 21:07 #476
Участник тусовки
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Московская область

По умолчанию

Tetris, ты ваще ничерта не понимаеш!!! Какую нахрен колодку? Там нужно два провода и питание чтобы прочитать/записать этот камень, но к ним еще и пассворд нужен.
Уже 200 раз про это писал, но тебе видимо пофигу.

Вот когда привяжеш бу блок без каса и перепайки проциков - вот тогда поговорим, а пока все твои " ангеботы" - это просто треп.

Про пацаненка и пайку БГА - это просто без комментов. Уложиш пару блоков или матерей от ноутов - выплатиш ущерб тогда попритихнеш и поймеш, что паялкой за 100 евро можно только коф разогреть
homer111 вне форума  
Старый 11.08.2011, 23:59 #477
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homer111 Посмотреть сообщение
Tetris, ты ваще ничерта не понимаеш!!! Какую нахрен колодку? Там нужно два провода и питание чтобы прочитать/записать этот камень, но к ним еще и пассворд нужен.
Уже 200 раз про это писал, но тебе видимо пофигу.

Вот когда привяжеш бу блок без каса и перепайки проциков - вот тогда поговорим, а пока все твои " ангеботы" - это просто треп.

Про пацаненка и пайку БГА - это просто без комментов. Уложиш пару блоков или матерей от ноутов - выплатиш ущерб тогда попритихнеш и поймеш, что паялкой за 100 евро можно только коф разогреть
Мне кажется я понял почему вы такие деловые, и так уперто трындите тут что у меня не получится ни чего сделать. Вы наверное здесь себе клиентов подъискиваете, и хотите перед ними такими умными быть, чтобы они думали что вы ГУРУ и что они платят деньги не зря.

Другого объяснения кроме того что вы просто балбесы я не нахожу.

Я уже понял что в России многие автомобильные форумы сделаны для того что бы зарабатывать деньги, и у вас наверное это правельно, в европе конечно зарабатывают по дугому.

Даже у меня на сайтах есть реклама конкурентов от гуглов. Я долго думал ставить эту рекламу или нет, боялся что люди не правельно поймут.Так вот, я поставил все же рекламу, и выйграл вдвойне, теперь гугл платит мне где то по 500 ойров в месяц, да еще и кунденов не растерял, а добавилось.

это я к чему, что вы балбесы вместо того чтобы писать что не получится, писали бы что это вобщемто фирменный сикрет, и писали бы в личку уже реальные вещи, а в форуме обсуждали чисто технические детали, тогда бы люди видели что вы реально знаете, и помогаете ежили что, а так вы мне уже 50 страниц пишите что невозможно, а я все равно сделал.

и вот еще что сейчас подумал, онлайн магазинам нужно делать как с Марусей, прийти на русский рынок с запада.

Опять же насчет ошибок по ваносу, нужно сначало масло смотреть потом все остальное, как я понял БМВ очень чувствительно к маслу.
Tetris вне форума  
Старый 12.08.2011, 00:21 #478
Абориген
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 931
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 94 сообщениях
Откуда: Североморск

По умолчанию

Умник! Выложи ка нам затраты свои на решение этой проблемы.А,то только словесный поток.....И подведем итог целесообразности твоих потуг в по пытке завести авто.Но ,этого мало,нужно,что б авто еще и ездило....
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Брысь@ вне форума  
Старый 12.08.2011, 01:18 #479
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Вот отчет о проделаной работе.

Машина БМВ май 2008 Е81 Мотор N43B16AA бензин.
Все фотографии найдете в этой ветке.

Итак после пожара в моторном отсеке погарели провода и пластиковые детали мотора. После замены всех деталей, и после диагностики

Диагностика:

Я пробывал инпой 80х и кабелем D-КCAN INPA китайский стоит около 50 доллоров, читает машину плохо, но ошибки видит и часть даже стирает.

Потом я купил ОРС китай он уже читает нормально, но 15 ошибок так и не стер, в основном все ошибки на КЗ. (см фото)

Пришлось разбирать Моторник 81.2 ( моторник разбирается очень просто отжимаются зажимы и все сразу будет видно. Я боялся разбирать моторник сразу по тому что думал там все залито пластиком и я думал что могу сломать что нить, так что не бойтесь 8 зажимов и вы сразу увидите что там случилось) см. фото.

Такой же моторник только 2010 года я купил за 85 ойров. После того как я поставил его в машину осталось только одна ошибка по согласованию, ошибоки все ушли, встала задача привязать его к машине. ( у меня был еще и моторник 80 если его ставишь тогда ОРС ругается на то что моторник не подходит ) Так я убедился что другой моторник полностью подходит к моей машине.

Самый простой и дешовый вариант согласования это перепоять цпу и епром, ЦПУ в Германии можно перепоять от 30 до 250 ойров. Я взял середину за 105 ойров, отпрвил им два моторника они перепояли быстро но не правельно (см.Фото), перепаивали они его не откручивая плату, снизу платы тоже ни чего не трогали, причем я подключил к машине с таким неправельно впаяном проце. Епром я перепоял сам. Понятное дело машина его не увидела, отправил обратно они перепояли его правельно, и машина его увидела, ошибки стер инпой ( по тому как быстро и просто ) , потом подчитил все ОРС и машина завелась, правда не сразу и с помощью стартпилота.
Мотор работает нормально но обороты не набирает, ошибки появились по ваносу ( я думаю из за масла ) и по лямбда.

Итак по деньгам это самый дешовый вариант 85 + 105 = 190 Ойров замена моторника.

Другие варианты тоже были, здесь мне предлагали за 250 прописать другой блок, также в европейском форуме предлагали помочь.

Новый моторник стоит 500 ойров в БМВ но он не запраграмирован, и работа по его установке и програмированию стоит са. 230 ойров. Машину понятное дело нужно тоже привезти.

Вот так вот.

Хотел бы сказать спасибо ребятам которые писали в личку и давали толковые советы и линки.

Также спасибо Хомеру11 за Епром, и Лягушонку за то что он сказал что епром на плате только один раз.

Отдельное спасибо модератору сайта, как он все это выдержал только он это знает

Если будут вопросы пишите я отвечу
Tetris вне форума  
Старый 12.08.2011, 09:49 #480
Участник тусовки
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Московская область

По умолчанию

Tetris, какая нафиг реклама, на данный момент я этот моторник не делаю!!! Тоесть БУ блок такой без каса от него я не привяжу, и я пока незнаю кто бы смог это сделать.
homer111 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник технической информации по BMW Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 7 14.11.2012 20:24


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)