Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Как стереть КЗ в ДМЕ Е81 двигатель N43B16

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 14:50 #161
Участник тусовки
 
Аватар для temp-reg
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Minsk (BY)
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mik78
Какой же ты наш? в гансландии .... ты ихний...
ДАВАЙТЕ ХОТЬ ЭТУ ТЕМУ НЕ БУДЕМ ТУТ ПОДНИМАТЬ !!!

P.S. К тому же это может по нов.русс. законам быть интерпритировано как экстремизм или нац. рознь.

Последний раз редактировалось temp-reg; 19.07.2011 в 14:54.
temp-reg вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:52 #162
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temp-reg Посмотреть сообщение
ДАВАЙТЕ ХОТЬ ЭТУ ТЕМУ НЕ БУДЕМ ТУТ ПОДНИМАТЬ !!!

P.S. К тому же это может по нов.русс. законам быть интерпритировано как экстремизм или нац. рознь.
улыбнули вы меня, я же сказал что все, больше не буду отвечать на всякую фигню, все только поделу.
Tetris вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:53 #163
Участник тусовки
 
Аватар для temp-reg
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Minsk (BY)
Авто: BMW

По умолчанию

homer111, про политику производителей с тобой согласен.

Последний раз редактировалось temp-reg; 19.07.2011 в 14:56.
temp-reg вне форума  
Сказал Спасибо temp-reg за это сообщение:
Tetris (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 15:14 #164
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Я вам могу сказать как обстаит дело на самом деле, я покупаю у VW Opel BMW

опель вообще отстой, вещи которые часто ламаются стоят очень дорого, допустим пластиковая внутренняя облицовка крыла ( такая большая деталь ) стоит около 22 и в ней есть крышка для фары что бы лампочки менять, она размером ну может 10х10 и стоит 19. Она просто теряется чаще. или держатель бампера, такая линейка сантиметров 40 с 9 дырками стоит около 25. она ламается сразу если бордюр или камень. А без нее тюф не пройдешь.

VW почти тоже самое, вещи которые нужны постоянно стоят дорого, что редко нормально, хотя кабель моторного отсека стоти около 800

БМВ я всеже думаю цены просто по тому что эта деталь столько стоит со всякими накрутками. К примеру тормозная трубка стоит всего 5 а вот воздушный фильтр 200 болтики всякие и хамутики ну 1, два ойро.
Tetris вне форума  
Старый 19.07.2011, 19:51 #165
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Germany
Авто: BMW E61 530xd

По умолчанию

Прочитал ветку и хоть тоже во всём этом новичёк скажу своё мнение по этой проблеме, если логочески подумать, то:

1: Ошибки в старом блоке не стираются, а они могу не стираться по 2 причинам: а) блок накрылся->однозначная замена и б) мозги блока всё ещё нормально работают, но на скринах видно, что ошибка и сейчас присутствует, поэтому стирай не стирай, а поворот ключа и они снова тут.

2: Tetris сказал, что с новым(другим) блоком эти ошибки стёрлись, поэтому логично предположить, что с проводкой и датчиками всё нормально. Поэтому..

3: В моторном отсеке всётаки пожар был, и я думаю что челесообразно было бы просто вскрыть блок и посмотреть что внутри, может от больших температур как раз там то и замкнуло что то хоть внешне и не видно ничего.
ceromanc вне форума  
Старый 19.07.2011, 21:10 #166
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ceromanc Посмотреть сообщение
Прочитал ветку и хоть тоже во всём этом новичёк скажу своё мнение по этой проблеме, если логочески подумать, то:

1: Ошибки в старом блоке не стираются, а они могу не стираться по 2 причинам: а) блок накрылся->однозначная замена и б) мозги блока всё ещё нормально работают, но на скринах видно, что ошибка и сейчас присутствует, поэтому стирай не стирай, а поворот ключа и они снова тут.

2: Tetris сказал, что с новым(другим) блоком эти ошибки стёрлись, поэтому логично предположить, что с проводкой и датчиками всё нормально. Поэтому..

3: В моторном отсеке всётаки пожар был, и я думаю что челесообразно было бы просто вскрыть блок и посмотреть что внутри, может от больших температур как раз там то и замкнуло что то хоть внешне и не видно ничего.
Все так, но пажар был только со стороны водителя, провода что идут со стороны мотора заменены, остальные родные, как видно на фото они не пострадали, следовательно и в самом блоке повреждения от пожара отсутствуют.
Единственное что реально может быть это какие физические изменения от замыкания проводов.

я конечно понимаю народ, хочется посмотреть что там в нутри блока, но пока я не буду уверен что програмным способом ни чего сделать нельзя, я не полезу в блок.

[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось Tetris; 19.07.2011 в 21:11.
Tetris вне форума  
Старый 19.07.2011, 22:08 #167
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Germany
Авто: BMW E61 530xd

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
я конечно понимаю народ, хочется посмотреть что там в нутри блока
да я не пытаюсь склонить к вскрыытию, лично мне это ничего не даст, просто пытаюсь логически отбросить ненужные варианты и придти к проблеме, просто раз на втором блоке проблем нет, то сенсоры нет смысла проверять, они в порядке, и раз огонь до блока не добрался, то остаётся только замыкание, которое либо вызвало небольшой сбой и его ещё можно исправить ничего не вскрывая, либо сгорели пара дорожек, что тоже можно исправить либо труба

Последний раз редактировалось ceromanc; 19.07.2011 в 22:08.
ceromanc вне форума  
Старый 19.07.2011, 22:28 #168
Завсегдатай
 
Аватар для vertol
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 578
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях
Откуда: kiev
Авто: черный бумер

По умолчанию

а чего парится с вскрытием и тп.- Тетрис уже все озвучил - 120 ойро плюс эвакуатор до ближайшего дилера(концы у него есть - за запчастями к ним ездит...).
по евро меркам - ШАРА...
осталось видео этой процедуры посмотреть...
__________________
закон сохранения неисправностей - если в одном месте починить-в другом обязательно сломается.

Последний раз редактировалось vertol; 19.07.2011 в 22:28.
vertol вне форума  
Старый 19.07.2011, 22:42 #169
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vertol Посмотреть сообщение
а чего парится с вскрытием и тп.- Тетрис уже все озвучил - 120 ойро плюс эвакуатор до ближайшего дилера(концы у него есть - за запчастями к ним ездит...).
по евро меркам - ШАРА...
осталось видео этой процедуры посмотреть...
все так и есть, только вот видио то зачем? здесь же не кастинг на фотомодель

если и повезу то недели через две не раньше, надо еще крылышки да капот покрасить, да почти всю морду купить.
Tetris вне форума  
Старый 19.07.2011, 23:00 #170
Завсегдатай
 
Аватар для vertol
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 578
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях
Откуда: kiev
Авто: черный бумер

По умолчанию

ну как! видео - утереть всех,кто на 17ти страницах с пеной доказывал,что ЭТО невозможно!!!
__________________
закон сохранения неисправностей - если в одном месте починить-в другом обязательно сломается.
vertol вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник технической информации по BMW Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 7 14.11.2012 20:24


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)